в ДОУ имеются:

- групповые помещения (игровая, спальня, буфетная, туалетная);

- совмещенный музыкальный и физкультурный зал;

- методический кабинет;

- пищеблок;

- постирочная;

- игровые площадки для каждой группы;

- спортивная площадка;

- ТСО (проекторы. экраны, музыкальные центры, телевизор, синтезатор);

- оргтехника (компьютеры, принтеры)Хочу такой сайт

Оборудованные учебные кабинеты

В ДОУ оборудованы две групповые комнаты, совмещенный физкультурный и музыкальный зал.

Объекты для проведения практических занятий

В каждой возрастной группе детского сада созданы условия для самостоятельного активного и целенаправленного действия детей во всех видах деятельности: игровой, двигательной, изобразительной, театрализованной, конструктивной и т.д. Расположение мебели, игрового и другого оборудования отвечает требованиям техники безопасности, санитарно-гигиеническим нормам, принципам функционального комфорта, позволяет детям свободно перемещаться. Содержание предметно-пространственной среды периодически изменяется, варьируется, постоянно обогащается с ориентацией на поддержание интереса детей, на обеспечение «зоны ближайшего развития», на индивидуальные возможности детей.

Среда не только создает благоприятные условия жизнедеятельности ребенка, она служит также непосредственным организатором деятельности детей. Эти задачи решаются в центрах детской активности. Их количество и наполняемость зависят от возраста детей, их интересов. Каждый центр активности имеет обязательный набор алгоритмов выполнения того или иного замысла ребенка.

Предметно-пространственная среда организуется по принципу небольших полузамкнутых микропространств, для того чтобы избежать скученности детей и способствовать играм подгруппами в 3—5 человек. Все материалы и игрушки располагаются так, чтобы не мешать свободному перемещению детей, создать условия для общения со сверстниками.

Объекты спорта

Спортивные занятия проводятся в музыкальном зале, в теплое время на игровых участках. Оборудование для занятия спортом:

• мишени разных типов;
  • пособия для выполнения физических упражнений (мячи, мешочки с песком, обручи, ленточки, палки гимнастические, кубики, погремушки, шнуры и др.);
  • дополнительные физкультурные пособия в виде зрительных ориентиров (плоскостные дорожки, геометрические фигуры и т.д.);
  • игровые детали-атрибуты (рули, нагрудные знаки).
  • мягкие модули
  • санки, клюшки, лыжи

Средства обучения и воспитания

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В детском саду имеются обширная медиатека электронных образовательных ресурсов, включающая презентации, обучающие фильмы, мультфильмы, звуковые файлы (музыка и аудиокниги), видеофильмы для детей; методические видеофильмы для взрослых; компакт-диски с различными программами; электронные учебные пособия, литература для детей, педагогов, родителей – книги, периодика; сайт детского сада.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Доступная входная площадка оборудованная пандусом, достаточная ширина дверных проемов.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ нет

Жилых помещений в МБДОУ "Детский сад "Улыбка" нет

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.