Образовательная программа по бурятскому языку

Описание образовательной программы

Именно в дошкольном возрасте закладываются ценностные основы мировоззрения, поэтому  одного  изучения  бурятского  языка  недостаточно,  нужно  знакомить  детей  с традициями и обычаями родного края, бытом, праздниками и др. Культура родного края для детей дошкольного возраста является контекстом для развития. Необходимость  осмысления  различных  теоретических  и  практических  проблем побуждает  начать  научно –экспериментальные  исследования,  которые  помогли  бы решить  вопросы  обновления  содержания  образования  национально –региональным компонентом; апробировать программы и педагогические технологии, направленные на развитие творческой личности, способной к этнической самореализации.

Задача современного дошкольного образования – заложить нравственные основы в детях, которые сделают их более устойчивыми к нежелательному влиянию, посеять и взрастить в детской душе семена любви к родному дому, к истории родного края, созданной трудом родных и близких людей, тех, кого зовут соотечественниками. Эти идеи становятся источниками создания вариативных программ.Хочу такой сайт

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.